П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Сергей Кивалов наращивает силы в городском совете

+ -
0

Общественность, видимо, озабочена «чрезмерным ростом» влияния в городском совете Сергея Васильевича. Не буду обсуждать смехотворность предположений о том, что новый депутат «будет выполнять приказы своего начальника», отмечу следующее.

Как то раз, в личной беседе, Сергей Кивалов озвучил свою жизненную позицию относительно принуждения. По его словам, принуждение к осуществлению гражданского долга, так же вредно и бессмысленно, как и принуждение в любой другой сфере человеческой деятельности. Опыт развитых демократий гласит, что принуждение может осуществляться только государством, и то, как крайняя мера в сфере общественной безопасности.

Такой подход сформировал позицию «политической отстраненности» руководства Юракадемии, которая вызвана желанием дать возможность максимального творческого самовыражения работников, в том числе и в сфере гражданской. Именно в этом заключается сила учебного заведения и Сергея Кивалов, как управленца и политика в целом. Однако, лелеемый некоторыми страшный образ «тирана и притеснителя», к сожалению в дребезги разбивается о факты, которые говорят об обратном.

В Юридической академии трудится около 5 тысяч сотрудников и обучается около 20 тысяч студентов, все они исповедуют разные политические убеждения, что не мешает им относиться уважительно друг к другу, плодотворно трудится на благо учебного заведения и страны в целом.

Можно по разному относится к украинским партиям, многие из них демонстрируют вопиющую политическую незрелость, но это издержки роста, их надо пережить.  Проблема в том, что пока эти партии будут расти, своими некомпетентными действиями они будут приносить страдания украинскому народу. Для компенсации чего, существует политическая борьба и демократические процедуры выборов.

Источник: http://reporter.com.ua

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости