П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На Таможенной площади всё-таки хотят строить торговый центр

+ -
0

Соответствующее решение комиссия утвердила на заседании 26 января, теперь вопрос будет вынесен на решение сессии горсовета, которая состоится 8 февраля.

Строительный проект компании «Трансрегионсервис-Украина» на Таможенной площади имеет долгую историю. Впервые этот вопрос был поднят ещё в феврале 2014-го года, когда аналогичный проект землеотвода несколько неожиданно появился в повестке дня сессии горсовета. Тогда депутат от партии «РОДИНА» Александр Казарновский обвинил тогдашнего вице–мэра Кирилла Шаламая в лоббировании интересов компании и в том, что тот воспользовался служебным положением, чтобы провести вопрос через комиссию накануне сессии. После выступления Казарновского проект решения сняли с рассмотрения.

Впоследствии проект землеотвода снова попытались вынести на рассмотрение сессии горсовета, но затем его опять исключили из повестки дня.

Тогда же выяснилось, что в планы компании «Трансрегионсервис-Украина» входит строительство на Таможенной площади 13-этажного торгово–развлекательного центра. По данному проекту провели общественные слушания, на которых их участники высказались против строительства. Тем не менее уже осенью 2014-го года проект строительства центра снова был вынесен на рассмотрение исполкома Одесского горсовета. Однако после обсуждения члены исполкома решили пока не утверждать его и отложить до урегулирования всех спорных вопросов.

И вот теперь представители «Трансрегионсервис-Украина» решили снова попытаться получить земельный участок под свой проект и на этапе рассмотрения вопроса земельной комиссией нашли поддержку депутатов.

Правда, депутат от «Оппозиционного блока» Алексей Еремица возмутился тем, что проект ставят на голосование без предъявления каких-либо документов, так что депутаты вынуждены голосовать вслепую. Впрочем, коллег Еремицы это, похоже, не смутило.

Источник: Таймер

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости