П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Пассажирский комплекс Одесского порта получил концепцию развития

+ -
0

Как сообщает пресс-служба АМПУ планируется развитие трех направлений:

— социального пространства для горожан и гостей города с искусственными теневыми зонами, смотровыми площадками и зонами отдыха;

— событийного и делового туризма, в том числе проведение выставок, конференций, гастрономических фестивалей, концертов, ярмарок, создание площадки для семейного культурного досуга и детского центра развлечений;

— развитие индустрии развлечений путем создания круглогодичного образовательного и культурного центра отдыха горожан и гостей города. Планируется создание ресторанов и фуд-кортов.

На третьем уровне пассажирского комплекса планируется размещение городского туристического информационного центра в соответствии с лучшими европейскими стандартами.

Модернизация пассажирского комплекса не затронет традиционные задачи порта по приему иностранных туристов, размещению дипломно-паспортного отдела службы капитана порта и офисов администрации порта.

Развитие всех проектов требует тесного сотрудничества с городской властью, в части поиска инвесторов для развития пассажирского комплекса.

Администрация Одесского порта инициировала проведение национального конкурса на разработку единой архитектурно-художественной концепции открытой площади пассажирского комплекса.

 «У меня есть большой опыт работы в условиях, когда порт неразрывно связан с городом, и я глубоко убежден, что наибольший результат для жителей города и для бизнеса, работающего в порту, приходит тогда, когда городская власть и портовая администрация работают вместе. Формы сотрудничества могут быть разными, и мы будем искать совместную стратегию для общего блага и улучшения эффективности работы порта»,— подчеркнул руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

В результате встречи создана рабочая группа по развитию пассажирского комплекса, как ключевой туристической точки Одессы.

 «Мы рады возможности открытого общения с Администрацией морских портов Украины и надеемся на конструктивный диалог и выработку дорожной карты сотрудничества между городской администрацией и портом. Одесский порт и городская власть всегда были союзниками, и надеемся, что все дальнейшие проблемы мы будем решать сообща, только в конструктивном диалоге», — отметил одесский городской голова Геннадий Труханов.

Источник: Одессит

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости