П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Почти треть работоспособного населения Одесской области официально не работала в течение 18 лет

+ -
0

Об этом в ходе аппаратного совещания 30 января сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области Глеб Милютин.

По его словам, 400 тысяч трудоспособного населения жителей Одесского региона ни разу официально не трудоустраивались, начиная с 1999 года — то есть 27% трудоспособного населения ничего не заработали, но 11% из них продолжают регистрировать приобретенные квартиры и дома.

По его словам, всего в Одесской области проживает 1миллион 460 тысяч трудоспособных граждан. Из них 558 тысяч человек заняты на производстве, 207 тысяч — предприниматели, 70 тысяч — студенты и 608 тысяч заняты уходом за детьми.

 «Если бы все трудоспособные граждане официально работали и платили налоги, мы бы дополнительно в бюджет могли бы получать еще не менее 1 миллиард 578 миллионов гривень в год», — заявил Глеб Милютин.

Председатель облгосадминистрации дал поручение провести соответствующие проверки с частными предприятиями с целью увеличить количество поступлений из бюджета.

«Наряду с сельскохозяйственным предприятием, которое платит налоги, другое — которое платит свои работникам в конвертах. Прежде всего, нужно провести мощную информационно-просветительскую кампанию, а уже потом анализировать результаты. Почему врач или учитель со своей маленькой заработной платы отчисляет таможенный сбор, а некоторые предприниматели этого не делают?», — заявил Максим Степанов.

В тоже время начальник управления по вопросам труда Главного управления Гоструда в Одесской области Наталья Козырева сообщила, что в течение прошлого года зафиксировано 687 нарушений с оплатой труда, в частности, проблемным является вопрос сверхурочной работы.

 «Наша задача — сделать все, чтобы работодатель понимал, какие штрафы могут к нему применять. Моя позиция проста — провести мощную разъяснительную работу, предоставить предупреждения, создать комиссии на уровне областной государственной администрации и районных государственных администраций, пригласить руководителей предприятий», — подчеркнул глава облгосадминистрации.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости