П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Новый вид мошенничества в Измаиле: лже-рекрутеры

+ -
0

Как отмечают в пресс-службе полиции, сперва за помощью к правоохранителям обратился 19-летний парень, который, желая найти себе работу, перечислил «представителю» крюинговой компании по имени Юрий около 60 тысяч гривен. Так называемый работодатель обещал помочь измаильчанину оформить документы и трудоустроить его на торговые корабли иностранных государств. Впрочем, обещанного «Юрий» не выполнил, а деньги не вернул.

Следующей жертвой стал 24-летний житель Одесской области, который тоже перечислил 850 евро на счет малознакомой женщины, которая обещала помочь ему найти работу моряком.

Также 21-летняя измаильчанка через социальную сеть «В Контакте» познакомилась с женщиной, которая предложила ей работу. Безработная девушка заинтересовалась этим предложением и отправила мошеннице 120 гривен как предоплату за помощь. Как и в остальных случаях, злоумышленница, заполучив средства, исчезла со связи.

По всем фактам следственным отделом Измаильского отдела полиции были возбуждены уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка.

«Никогда не перечисляйте денежные средства заранее. Если вы хотите приобрести товар на любом интернет-сайте, перечисляйте средства только тогда, когда вы получили свой заказ. Не давайте личную информацию по банковским картам неизвестным лицам. Если при покупке товара через Интернет вас просят назвать пароль или другие данные карты, не делайте этого — по такой схеме действуют только мошенники. Помните, злоумышленники не останавливаются на достигнутом, они придумывают новые схемы обмана. Будьте внимательны, учитесь на чужих ошибках и придерживайтесь элементарных правил безопасности», — напомнили в полиции.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости