П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В 2017 году в Одессе планируется заменить и модернизировать 374 лифта

+ -
0

 

26 января 2017 года в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета принят проект решения «О внесении изменений в Городскую целевую программу замены, модернизации и диспетчеризации лифтов в Одессе на 2016-2020 годы, утвержденную решением Одесского городского совета от 16 марта 2016 года № 454-VII».

 

Данной Программой предусмотрено обновить парк лифтового хозяйства города и продлить срок эксплуатации более 1500 лифтов.

 

Внесенные в Программу изменения предусматривают увеличение суммы расходов на замену лифтов в 2017 году. Таким образом, дополнительное финансирование из городского бюджета позволит выполнить работы в 374 лифтах (20,0 млн. грн. - модернизация 74 лифтов и 165,0 млн. грн. - замена 300 лифтов).

 

Как отметил первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский, Программа по восстановлению лифтового хозяйства города требует дальнейшего развития и реализации. По результатам выполненных работ в прошлом году стало понятно, что замена лифтов, в отличие от модернизации, имеет ряд преимуществ.

 

 «Акцент делается на замену, так как после замены срок эксплуатации лифта увеличивается до 25 лет, а после модернизации - всего до 12-15 лет. Учитывая изношенность старых лифтов, в большинстве случаев замена – это наиболее правильное решение. Кроме того, полная замена лифта максимально повышает безопасность и комфорт при использовании лифтового оборудования, а также уменьшает дальнейшие затраты на техническое обслуживание лифта», - сказал первый вице-мэр.

 

Кроме того, в процессе интенсивной и длительной эксплуатации лифтов, расположенных в медицинских учреждениях, также наблюдается износ всех основных узлов оборудования, многие лифты не работают, что создает угрозу здоровью и жизни пациентов и медицинских работников.

 

Поэтому были внесены изменения и в Приложение 1, 2 Программы, добавлен п. 6 - «Капитальный ремонт лифтов в медицинских учреждениях» с объемом финансирования из городского бюджета на 2017 год - 7360,0 млн. грн .

 

Выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.

 

Справка: До внесения изменений в Программу по лифтам в 2017 году было предусмотрено модернизировать 74 лифта на сумму 20 млн. грн. и заменить 110 лифтов на сумму  55 млн. грн.

 

В 2016 году в соответствии с Программой из городского бюджета было выделено 85,0 млн. грн. на замену и модернизацию лифтов. За счет выделенных средств заменено 80 и модернизировано 256 лифтов. 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости
Купить асфальт в москве с доставкой
асфальта. Все поставщики Москвы
iasfalt.ru