П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Два тендера на дноуглубление в порту «Южный» будут продлены на 2 месяца

+ -
0

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 января, в пресс-службе ГП «АМПУ».

По информации пресс-службы, руководитель АМПУ подчеркнул, что все начатые инициативы в рамках сотрудничества Администрации морских портов Украины и бизнеса будут продолжены, однако тендерные процедуры «должны стать образцом прозрачности, открытости и некоррумпированности».

В частности, по его словам, для проведения аудита тендерной документации и анализа соответствия условий торгов требованиям законодательства будут продлены на 2 месяца сроки подачи конкурсных предложений на проведение дноуглубительных работ в морском порту «Южный».

Перенос сроков коснётся двух тендеров, объявленных в морском порту: «Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта «Южный» (проект утверждён распоряжением Кабинета министров № 674-р от 14 сентября 2016 года) и «Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морпорта Южный» (ТЭО утверждено распоряжением Кабинета министров Украины № 657 от 8 сентября 2016 года).

Кроме того, по состоянию на 20 января для рассмотрения в Антимонопольный комитет Украины поступили две жалобы от компаний участников тендера: «Jan de Nul NV» (Бельгия) и «ДП «Ван Оорд Украина».

Ранее администрация порта пригласила к участию в тендерных закупках как иностранные, так и украинские дноуглубительные компании. Вся тендерная документация размещена на площадке Prozorro.

СПРАВКА: реализация указанных работ и инвестиционных планов позволит порту «Южный» значительно повысить уровень конкурентоспособности на внутреннем и международном рынках портовых услуг и стать наиболее перспективной и самой крупной гаванью Черного моря. При этом портовые операторы смогут привлечь новые грузовые потоки и максимизировать прибыли и налоги в бюджеты всех уровней.

По предварительным оценкам АМПУ, расчетный показатель максимального годового объема обработки навалочных грузов в порту составит 120 млн. тонн.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости