П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Пешеходного перехода на Лейтенанта Шмидта не будет

+ -
0

Об этом сообщил одесский общественник Евгений Мельников.

Активист подал очередной запрос в департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета на оборудование пешеходного перехода на Лейтенанта Шмидта в районе пересечения с Большой Арнаутской.

 «Прошу в 100500-й раз оборудовать пешеходный переход через Шмидта по Большой Арнаутской, так как там ходят сотни людей и огромный поток машин! Знаете, что они мне отвечают? Рядом есть переходы и пусть по ним переходят! А то, что эти соседние переходы находятся на совершенно других перекрестках, и чтоб к ним попасть, надо пересечь Шмидта, их не волнует», — возмущен Евгений Мельников.

В департаменте действительно ответили, что не видят целесообразности в обустраивании очередного пешеходного перехода, ссылаясь на то, что переходы через магистральные дороги и улицы необходимо размещать не менее чем в 300 метров друг от друга. При этом, в 100 метрах от перекрестка на Лейтенанта Шмидта, на Большой Арнаутской угол Пушкинской, уже установлен один пешеходный переход, и такой же установлен на Осипова угол Большой Арнаутской — на расстоянии 80 метров.

«Вместо того, чтобы обустроить переход, чиновники находят оправдание своему бездействию и считают, что одесситы должны либо менять свой маршрут, либо рисковать своими жизнями», — поделился своим мнением Мельников с корреспондентом Odessa.Report.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости