П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Чиновников Одесской мэрии подозревают в сговоре с дорожной компанией

+ -
0

Как следует из определения суда, следователю должны предоставить возможность осмотреть и изъять копии: договора от 17 мая 2016 года, дополнительных соглашений к договору, договора субподряда, договорных цен, локальных смет на ремонтные работы, сведения ресурсов к локальным сметам, календарных графикв производства работ, журналав производства работ, дефектных актов, актов скрытых работ, журналов регистрации договоров, тендерной (конкурсной) документации, коммерческих предложений, проектно-технической документации, расходных накладных на предоставление услуг закупку товаров и материалов, сертификатов соответствия, сертификатов качества, платежных поручения, актов изменения видов работ на объектах, товарно-транспортных накладных, журналов инструктажа правил по охране труда, рабочих проектов и другой документации, связанной с выполнением ООО «СК Автострой» капитального ремонта тротуара по улице Карла Либкнехта, заказчиком которых является Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета.

В суд обратился старший следователь следственного отдела Главного управления Национальной полиции в Одесской области с соответствующей просьбой. По его словам, Во время досудебного расследования установлено, что 17 мая 2016 должностные лица Управления дорожного хозяйства Одесского городского совета заключили договор на капитальный ремонт тротуара по улице Карла Либкнехта с должностными лицами ООО «СК Автострой» на сумму 3 миллиона 208 тысяч гривень. Таким образом, средняя стоимость ремонта 1 квадратного метра тротуара, согласно подписанному соглашению, составляет 1 тысяча 260 гривень. В тоже время следователи установили, что за аналогичные ремонтные работы Днепровской ОГА стоили 411 гривень.

Во время дальнейшего досудебного следствия следователи обратились в Управление дорожного хозяйства с запросом о предоставлении копий документов, но получили отказ. Управление аргументировало его отсутствием определения следственного судьи о временном доступе к вещам и документам.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости