П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В январе-октябре 2016 года экспортно-импортные операции в Одесской области ушли в минус

+ -
0

Положительное сальдо внешней торговли товарами составило 200,6 млн.долл. США.

Внешнеэкономическая деятельность предприятия области осуществляли с партнерами из 152 стран мира.

Объем экспорта товаров в страны ЕС составил 300,0 млн.долл. или 26,0% от общего объема экспорта, и уменьшился по сравнению с январем-октябрем 2015 г. на 9,5% (в январе-октябре 2015г. — 331,6 млн. долларов или 23,9%).

Самые крупные экспортные поставки товаров среди стран ЕС осуществлялись в Испанию, Италию, Великобританию, Нидерланды, Францию, Польшу, Румынию, Бельгию, Болгарию, Германию. Среди других стран мира экспорт товаров увеличился в Эфиопию, Швейцарию, Камерун, Австралию, Шри-Ланка, Ирак, Мексику, Катар, Ливию, Бангладеш, Гонконг, Узбекистан, Корею и Индию. В то же время сократились поставки в США, Кыргызстан, Тунис, Иорданию, Казахстан, Ливан, Японию, Марокко, Турцию, Российскую Федерацию.

Основу товарной структуры экспорта области составляли: жиры и масла животного или растительного происхождения, зерновые культуры, удобрения, семена и плоды масличных растений, остатки и отходы пищевой промышленности, машины, оборудование и механизмы; электротехническое оборудование, недрагоценные металлы и изделия из них, продукты неорганической химии.

Импорт товаров из стран ЕС составил 272,1 млн. долл. или 28,5% от общего объема, и увеличился по сравнению с январем-октябрем 2015 г. на 26,7%.

Среди стран ЕС наиболее значимые импортные поступления товаров осуществлялись из Германии, Польши, Италии, Литвы, Испании, Австрии, Чехии, Франции, Финляндии, Румынии, Бельгии, Великобритании и Греции. Среди других стран мира импорт товаров увеличился из Австралии, Беларуси, Ливана, Индонезии, Норвегии, Молдовы, США, Эквадора, Японии, Гонконга, Иордании, Турции, Российской Федерации. Одновременно уменьшились поставки товаров из Панамы, Эфиопии, Пакистана, Мексики, Египта, Вьетнама, Казахстана, Израиля, Канады и Китая.

В товарной структуре импортных поступлений значительными были машины, оборудование и механизмы, минеральные топлива; нефть и продукты ее перегонки, недрагоценные металлы и изделия из них, жиры и масла животного или растительного происхождения, съедобные плоды и орехи, полимерные материалы, пластмассы и изделия из них, средства наземного транспорта, кроме железнодорожного, готовые пищевые продукты.

Источник: http://www.odessapost.com

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости