П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Будущее одесского «Зеленого театра» под вопросом

+ -
0

Театр был восстановлен более года назад силами представителей одесского коворкингового пространтсва Impact Hub Odessa.

«Не все знают, но еще год назад тут не было ничего, в том числе электричества, канализации и воды. Но в отличие от забора, сцены и газонов, для восстановления городских коммуникации одного желания недостаточно — нужна поддержка властей. Однако поддержки этой мы не получили, компенсировав ее отсутствие дополнительными финансовыми и временными расходами. Мы сделали из руин, пожалуй, лучшее место в городе без чужой помощи, и вряд ли собираемся надеяться на помощь в будущем. Поэтому довольно очевидно, что из-за бытовых, технических и юридических неурядиц мы вряд ли откажемся от проекта», — заявляют представители «Зеленого театра» на своей странице в Facebook.

Также в «Зеленом театре» отмечают, что почти все прошедшие мероприятия были бесплатными.

В государственном кадастре отсутствует информация о собственнике земельного участка, на котором расположен «Зеленый театр». Известно лишь, что эта территория не входит в состав парка им. Шевченко. Как удалось узнать «Одесской жизни», земля принадлежит фирме «Ханнер».

Ранее этот участок уже намеревались застроить. Еще в 2001 году при мэре Руслане Боделане Одесский горсовет заключил договор с фирмой «Мир аттракционов». Эта фирма должна была построить в этом месте детский развлекательный комплекс, но потом план был «скорректирован» и вместо комплекса для детей должны были построить гостинично-концертный комплекс. Известно, что в 2005 году «Мир аттракционов»  приобрел действующий заместитель председателя Одесского облсовета Олег Радковский, а через некоторое время к учредителями присоединилась фирма «Ханнер». С тех пор слухи о проектах по застройке этой территории затихли.

Мы связались с представителем застройщика, который подтвердил, что территория, действительно, принадлежит литовской фирме «Ханнер», но в категорической форме заявил, что планов по застройке участка, на котором сейчас находится «Зеленый театр» у собственника участка нет и не было.

Источник: http://odessa-life.od.ua

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости