П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ОПЗ предлагает свое участие в газодобыче, а в ФГИУ обещают не увольнять сотрудников

+ -
0

 «Все социальные гарантии и обязательства перед почти четырьмя тысячами сотрудников будут выполнены. Завод имеет огромное социальное значение, так как на нем держится весь город Южный. Со своей стороны, Фонд государственного имущества сделает все необходимое для сохранения рабочих мест и квалифицированных кадров предприятия. Остановка — это временная мера, благодаря которой удастся предотвратить генерирование заводом огромных убытков, связанных с высокой ценой на газ и негативной конъюнктурой на рынке минеральных удобрений, что не позволяет вести прибыльную деятельность», — отмечается в заявлении.

Отметим, что ранее на сайте завода было опубликовано заявление о том, что в связи с высокой ценой природного газа, поставляемого НАК «Нефтегаз Украины», которая не корреспондируется с ценами на мировом рынке на продукцию завода, принимая во внимание невозможность дальнейшей поставки природного газа в 2017 году со стороны НАК «Нефтегаз Украины» до погашения существующего долга, принято решение о временной остановке производств и цехов завода.

Сейчас завод по согласованию с Фондом государственного имущества Украины ведет поиск компаний, заинтересованных в аренде целостного комплекса на длительный период.

Ранее в обращении коллектива к премьер-министру Владимиру Гройсману было сказано, что завод предлагает свое участие в газодобыче на территории Украины, что позволит снизить цену на газ. Кроме того, сотрудники предлагали установить для завода специальную цену на газ, который используется как сырье и занимает высокую долю в производстве аммиака и карбамида. Такие цены уже устанавливались правительством в 2009-2010 годах.

Напомним, Кабинет министров Украины 18 мая утвердил условия приватизации ПАО «Одесский припортовый завод» на аукционе по принципу открытости цены. Стартовая цена 99,6% ПАО «Одесский припортовый завод» была установлена в сумме 13 миллиардов 175 миллиона гривень. Позже цена была снижена, а конкурс по продаже так и не состоялся.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости