П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Некоторые кабельщики требуют с абонентов деньги за отключение от услуги

+ -
0

Спустя двое суток после того, как из телевизионного эфира горожан пропали в среднем до 16 центральных телеканалов, среди которых, в том числе, 1+1», «Интер», «Украина», ICTV, «СТБ», абоненты ринулись в центральные офисы своих кабельных операторов, чтобы официально отключиться от их услуги. Одесситы объясняли свое решение тем, что из-за отсутствия трансляции их любимых программ по телевизору больше нечего смотреть. К слову, среди центральных телеканалов зрителям оставили только «Первый национальный» и «Раду». Очевидно для того чтобы, видимо, заполнить образовавшуюся теледыру, некоторые кабельщики и вовсе запустили трансляцию нескольких российских телеканалов наряду с оставшимися украинскими.

Немало одесситов 3-го января попытались отказаться от услуги кабельного оператора в телефонном режиме. В качестве примера приведем ТК «Черное море». В абонентском отделе этой телекомпании нашему корреспонденту пояснили, что отказываться от услуги необходимо только лично, имея при себе паспорт. Уже будучи в офисе, мы открыли для себя факт: отныне за кабельное ТВ ежемесячно придется платить до 150 гривен, что в три раза больше обычного тарифа.

Отметим, что отключенные с 1-го января телеканалы входят в список «Универсальной программной услуги» (УПУ) и раньше их стоимость обходилась до 45 гривен в месяц. Но и на этом сюрпризы не заканчиваются. Мы узнали, что даже в случае отключения нам все равно придется оплатить услугу оператора по новым тарифам за несколько дней их трансляции, а это, в среднем, до 5 гривен в сутки. Таким образом, отключение от кабельного телевидения обошлось нашему корреспонденту в 15 гривен — за три дня подключения, начиная с 1-го января.

Вывод: отказаться от услуг кабельного оператора можно, но чем раньше это будет сделано, тем меньше факт «ударит по карману» абонента. Платить по счету кабельного оператора придется в любом случае.

Источник: Одессит

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости