П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Мэр Одессы пригрозил водителям фур «войной блокад»

+ -
0

Об этом в ходе аппаратного совещания 26 декабря сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько.

По его словам, водительские акции не имели успеха, так как полиция сумела свести к минимуму их эффективность.

«Речь идет о контейнеровозах, которые идут в порт под загрузку. Мы планируем на этой неделе совместно с портом провести совещание по отработке вариантов по работе автомобилей на терминалах, к которым нет другой дороги и к среде выйдем на компромиссный вариант организации движения», — отметил Александр Илько.

В свою очередь мэр Одессы Геннадий Труханов попросил Александра Илько довести до сведения водителей грузовиков, пытающихся перекрывать дороги, что в случае продолжения попыток, может случиться акция протеста от жителей Пересыпи и для водителей будет только хуже.

«Вы пожалуйста этим людям, которые хотят перекрывать дороги, что это не в их интересах, им же хуже будет потому, что когда возмущенные одесситы перекроют им движение в городе это будет гораздо хуже для них. У них моточасы, пробег, им надо работать, а нам спешить некуда. Подготовьте письмо от меня лично на имя Министра инфраструктуры и директора порта, чтобы активизировать работу по проекту дороги «Хаджибей-2»», — заявил мэр.  

Напомним, Одесситы, проживающие в районе Пересыпских мостов готовы перекрыть дорогу, чтобы привлечь внимание муниципалитета к большому количеству грузовиков-фур в районе. Об этом в ходе аппаратного совещания 12 декабря сообщила депутат городского совета Антонина Наконечная. По ее словам, неизвестные сорвали запрещающие и ограничивающие дорожные знаки, в этом районе и водители продолжают передвигаться на грузовиках и парковать фуры на улицах.

Источник: ИзбирКом

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости