П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Задача-2017: современный концертный комплекс

+ -
0

Такое заявление он сделал, обращаясь к участниками церемония награждения деятелей культуры и искусств  Одессы муниципальной премией «Культурная столица за 2016-й год», которая прошла 26 декабря.

 «Мы сегодня уже в стадии приятия окончательного решения по вопросу возведения концертного комплекса.  По этому проекту работает целая группа, и в ближайшее время будет определено место и каким будет комплекс – концертным, развлекательным или выставочно-концертным»,  — заявил Геннадий Труханов.

Одесский городской голова также рассказал о ряде направлений в области культурной и интеллектуальной жизни города, которые городская власть собирается развивать в 2017-м году.  В частности,  о намерении сделать Одессу городом ста фестивалей. Он отметил, что необходимо и дальше совместно работать в направлении того, чтобы жители и гости города не только могли проводить время у моря, но и содержательно отдыхать в выходные в любое время года, участвуя в различных культурных мероприятиях.

Городская власть намерена также в 2017 году продолжать работы по разработке новых и реставрации старых туристических маршрутов.

Говоря о творческом развитии молодых горожан, Геннадий Труханов отметил, что Одесса всегда изобиловала талантами, многие представители молодого поколения Одессы занимают первые и призовые места на различных Всеукраинских и Международных конкурсах, получают золотые медали и первые премии. Вместе с тем, результаты  Внешнего независимого оценивания знаний одесских школьников, в массе своей, оставляют желать лучшего.

 «Это нас очень серьезно настораживает. Мы считаем, что уровень преподавания, уровень работы наших педагогических сотрудников в школах достаточно высок. Тем не менее, часто оценки знаний одесских школьников, поставленные в других регионах, нас не удовлетворяют. Может быть, имеет место несколько предвзятое отношение, несколько необъективная оценка знаний одесских школьников? Мы будем работать в этом направлении и уже общались по этому поводу с ректорами наших одесских вузов. Они тоже обеспокоены тем, что при таком изобилии молодых талантов, наши школьники получают не всегда высокие оценки», — отметил Одесский городской голова.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости