П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе реализуют проект по внедрению в школах города интерактивных учебников

+ -
0

В рамках реализации Программы поддержки инвестиционной деятельности на территории города Одессы на 2016-2018 года Одесский городской совет работает над реализацией масштабного и социально значимого проекта - внедрение в общеобразовательных школах города интерактивных учебников.

Сейчас ведется активная работа по реализации пилотного проекта – обеспечение доступа к системе электронных интерактивных учебников для учеников 7-х классов общеобразовательных учебных заведений коммунальной собственности территориальной громады города Одессы.

С целью ознакомления руководства и технических экспертов общеобразовательных учебных учреждений города с работой системы электронных интерактивных учебников для учащихся 7-х классов в Большом сессионном зале Одесского городского совета прошел консультационно-разъяснительный семинар.

Участниками семинара активно обсуждались основные преимущества и функциональные возможности системы электронных интерактивных учебников, технические аспекты подключения и использования системы в образовательном процессе, возможность отслеживания учителями и родителями частоты посещаемости системы семиклассниками.

В работе семинара, организованного департаментом образования и науки Одесского городского совета совместно с департаментом экономического развития Одесского городского совета и разработчиками системы ЧП «Гутенбергз», приняли участие директора, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, учителя информатики, инженеры-электронщики общеобразовательных учебных учреждений.

Внедрение в Одессе интерактивных электронных учебников, которые работают практически на любом мобильном устройстве или компьютере, позволит сделать образование в г. Одессе конкурентоспособным в глобальном масштабе.

Справка: Преимущества проекта:

- функция быстрого поиска - электронный учебник дает возможность быстро и точно находить нужную информацию по любому необходимому запросу;

- мультимедийные функции - дают возможность использовать в учебном материале не только иллюстрации, но также музыку и видеоматериалы, что способствует повышению качества обучения и гораздо лучше удерживает внимание ученика, концентрируя его на учебном процессе;

- интерактивная система самопроверки - дает возможность ученику в удобной форме оценить уровень своих знаний, более основательно подготовиться к контрольным и экзаменам;

- уменьшение физической нагрузки - значительно снижается вес школьного рюкзака;

- быстрое обновление - обновление электронных учебников через Интернет занимает несколько минут;

- доступность - доступ к платформе может осуществляться с любого гаджета. Контент платформы предоставляется на основе подключения по специально выданным каждому ученику кодам доступа.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости