П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Генпрокуратура Украины сообщает о многомилионной коррупции в Одессе и области

+ -
0

Об этом говорится в сообщении ГПУ.

Согласно сообщению, уже начато следствие по нескольким направлениям.

В частности, было обнаружено злоупотребление служебным положением чиновниками управления капитального строительства Одесского городского совета при принятии решения по результатам тендерных торгов по ремонту школы, которые прошли с нарушением закона на сумму более 38 млн грн. Санкция ч. 5 ст. 191 УК Украины предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

Кроме того, выявлены злоупотребления служебным положением должностными лицами управления дорожного хозяйства Одесского горсовета при заключении договора от 17 мая 2016 на капитальный ремонт тротуара по ул. Карла Либкнехта на сумму более 3 млн грн, по признакам уголовного преступления, предусмотренного этой же статьей.

Также зафиксировано злоупотребления служебным положением должностными лицами Одесского горсовета, которые инициировали принятие решения, что коррупционные признаки: согласование и получение коммунальным предприятием кредита в размере 100 млн грн под залог недвижимого имущества коммунального предприятия.

Кроме этого, установлено, что депутат Белгород-Днестровского городского совета — председатель общественной организации на пленарном заседании очередной сессии Белгород-Днестровского горсовета не сообщил совет о наличии у него реального конфликта интересов и проголосовал за принятие решения совета, которое принято в интересах общественной организации, о выделении средств, предназначенных для обеспечения функционирования возглавляемой им организации в сумме 500 тыс. грн.

В отношении депутата составлен протокол о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 172-7 КУоАП.

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости