П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области полицейские будут пресекать факты незаконной продажи хвойных деревьев

+ -
0

Ежегодно в предновогодний период увеличивается количество правонарушений, связанных с незаконной продажей хвойных насаждений. С целью их предупреждения, начиная с 19.12.2016 года, работниками территориальных подразделений полиции Одесской области будет проводиться отработка рынков, мест стихийной торговли и торговых объектов с целью выявления фактов незаконной реализации хвойных пород деревьев.

Согласно внедренному Государственным лесным агентством комплексу мероприятий по охране хвойных насаждений, маркировка новогодних елок будет проводиться самоклеющимися этикетками, содержащими индивидуальный номер и соответствующий ему штрих-код. Все деревья должны реализовываться исключительно при наличии специального разрешения. Лица же, осуществляющие продажу елок в неустановленных местах и без наличия необходимых разрешительных документов, будут привлекаться к административной ответственности. Согласно ст. 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях, торговля в городах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах влечет за собой наложение штрафа от одного до семи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой.

А осуществление хозяйственной деятельности без наличия документа разрешительного характера наказывается штрафом от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией продукции и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, сообщил Отдел коммуникации полиции Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости