П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Дневник марафона «С верой в сердце»: акции в поддержку детей-сирот и воинов АТО

+ -
0

В учреждениях образования Одессы продолжается благотворительный марафон «С верой в сердце», посвященный Дню Святого Николая, Новому году и Рождеству. В мероприятиях принимают участие педагоги, воспитанники детских садов и школьники Одессы.

Накануне праздника Дня Святого Николая педагогический коллектив Одесского дошкольного учреждения №7, дети и их родители приняли участие в выпечке печенья и составлении подарочных наборов в рамках благотворительного марафона «С верой в сердце». Каждая семья имела возможность почувствовать себя Святым Николаем – подарить радость, заботу, поделиться надеждой и верой.

В Одесской школе № 5 провели семейный мастер-класс по изготовлению сувениров для бойцов Вооруженных Сил Украины «Новогодний подарок - защитнику Украины».

В Одесской гимназии №7 реализовали проект «Сладких и теплых праздников вам, наши защитники!». В проведении мастер-класса по изготовлению медово-имбирного печенья принимали участие гимназисты и их родители. Для бойцов, которые проходят лечение в Одесском военном госпитале, ребята приготовили яркие желто-голубые сердечки, символизирующие мирную жизнь и благодарность защитникам Родины.

Инициативу благотворительного марафона «С верой в сердце» активно продолжают поддерживать ученики, их родители и педагоги Одесской школы №118. Так, в школе провели акцию «Дари добро», цель которой - изготовление поздравительных открыток и сбор теплых вещей воинам АТО. Все собранные вещи были переданы волонтерам в Центральный военный клинический госпиталь департамента охраны здоровья Министерства обороны Украины для раненых бойцов АТО. Также среди учащихся школы прошел конкурс рисунков «Моя Украина – свободная страна».

В рамках благотворительного марафона «С верой в сердце» учащиеся учебно-воспитательного комплекса №24 и школы №48 подготовили подарки для детей детского дома №3 «Солнышко». Лидеры ученического самоуправления учебно-воспитательного комплекса №24 провели мастер-класс по вязанию носков, а в школе №48 прошла акция «Подари игрушку ребенку». Ученики, учителя и родители собрали одежду, игрушки, сладости воспитанникам детского дома.

Также в ходе благотворительной акции активисты ученического самоуправления Одесской школы №17 и учащиеся школы №41 собрали 400 теплых стелек, теплые вещи и сладости для воинов АТО.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости