П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита за «излечение» недостатков в работе Таможенной службы

+ -
0

«Скандалы на таможне и вокруг таможни уже давно стали «притчей во языцех». Но, перефразирую известную поговорку, сколько «языцам» в скандалах не виться, конец будет. Один из механизмов - создание  четкой, логической и контролируемой управленческой вертикали организации и управления процессом таможенного контроля, таможенного оформления и эффективного противодействия контрабанде», - отметил народный депутат Украины Геннадий Чекита.

В настоящее время, подчеркивает народный депутат, при формировании структуры ведомства таможенная составляющая является второстепенной. То есть, в приоритетах – наполнение государственного бюджета. «Образно говоря, налоговая составляющая «поглотила» другие таможенные функции. А отсюда игнорирование других задач, определенных Таможенным кодексом Украины, искажение государственной политики в сфере государственной таможенного дела», - отметил Геннадий Чекита.

По его словам,  данный проект Закона призван «излечить» недостатки в работе Таможенной службы. «Это и отсутствие положительной динамики в автоматизации и информатизации процессов таможенного контроля и таможенного оформления с целью минимизации человеческого фактора,  и утрата положительной динамики налаживания обмена информацией на международном и национальном уровнях (с перевозчиками и другими органами и учреждениями, связанных с осуществлением операций с товарами, находящимися под таможенным контролем), и многие, многие другие», - отметил Геннадий Чекита.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости