П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская детская библиотека отметила 70-летний юбилей

+ -
0

На прошедшей неделе филиал № 10 Централизованной городской библиотечной системы для детей города Одессы отметил свое 70-летие. По случаю юбилея поздравить сотрудников библиотеки пришли представители городской власти, территориальных центров, коллеги, директора и преподаватели школ, учащиеся, которые являются постоянными читателями библиотеки.

История библиотеки начинается с 50-х годов XX века. О том, какой была библиотека в те далекие годы, рассказали ее первые читатели Владимир Курчан с супругой и Валентина Сычова.

 «Ежегодно мы обслуживаем 2,5 тысячи человек, а за 70 лет эта цифра составила 175 тысяч читателей. Фонд библиотеки насчитывает 16 тысяч книг, журналов и газет. Мы постоянно проводим творческие встречи, конкурсы, знакомим ребят с новыми книгами. Благодаря поддержке городской власти в библиотеке проведен ремонт, пополняется библиотечный фонд, созданы условия для работы сотрудников с юными читателями», - отметила заведующая филиалом №10 Светлана Бекмурадова.

С юбилеем библиотекарей поздравил начальник отдела по работе с библиотеками департамента культуры и туризма Одесского горсовета Юрий Санак. «Я люблю бывать в библиотеках старого фонда. Это не просто учреждения, это места, наполненные домашней атмосферой, куда можно приходить и отдыхать всей семьей. В этой библиотеке работают люди, которые вкладывают свою душу и отдают все свое время и силы, чтобы читатели получили знания и хорошее настроение», - подчеркнул Юрий Санак, вручая Светлане Бекмурадовой Диплом департамента.

Теплые слова поздравлений с 70-летним юбилеем сотрудникам филиала №10 адресовала директор Одесской централизованной библиотечной системы для детей Галина Лазарева, пожелав коллегам новых читателей и плодотворной работы с ними. К поздравлениям присоединились и библиотекари других филиалов.

Частые гости библиотеки – учащиеся Одесской школы №30 – представили гостям праздничный концерт. Ребята прочитали миниатюры Павла Глазового и выступили с хореографической композицией. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости