П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Китайским инвесторам презентован проект зернового комплекса в порту «Черноморск»

+ -
0

Делегацию возглавили директор департамента развития ПАО «ГПЗКУ»  Юрий Крутенчук и директор департамента ССЕС Тянь Дунхан. Гостей встречали заместитель директора по развитию Анатолий Еременко, заместитель главного инженера Игорь Кашубский и начальник службы эксплуатации Владислав Шевелев.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили возможности реализовать совместные инвестиционные проекты по развитию инфраструктуры  терминала №2 ГП «МТП «Черноморск». В частности, руководство порта представило делегации инвестиционные проекты развития, утвержденные Стратегическим планом развития ГП «МТП «Черноморск» на период до 2018 года. Со своей стороны, представители ПАО «ГПЗКУ» и ССЕС ознакомили специалистов порта с возможными проектами развития на территории Украины, и, в частности, на территории порта.

Одним из представленных проектов предусмотрено строительство нового портового элеватора общей мощностью 5,0 млн.тонн в год, увеличение объемов единовременного хранения грузов до 300 тыс. тонн, создание возможности принимать суда всех типов с максимальной осадкой до 14 м и дедвейтом до 100,0 тыс. тонн.

Также, в ходе рабочей встречи для гостей было организовано проведение  ознакомительной экскурсии по территории терминала №2.

Справка: ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» создана в 2010 году, является лидером по хранению, переработке, перевалке и экспорту зерновых грузов. В состав корпорации входит 55 филиалов. Предприятие охватывает 20 регионов Украины. Количество сотрудников составляет более 5000 человек. Возможности портовых терминалов корпорации позволяют обеспечить до 6% среднегодовых объемов экспортной перевалки украинского зерна.

Госкорпорация в 2012 году договорилась с Экспортно-импортным банком Китая о предоставлении кредита в $1,5 млрд, который планируется использовать на закупки зерна для их экспорта по торговым соглашениям с КНР. Оператором с китайской стороны по данному контракту, рассчитанному на 15 лет, выступила Китайская национальная корпорация машинной промышленности и генеральных подрядов (ССЕС).

 

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости