П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский горздрав купил реанимобиль за 5 миллионов гривен

+ -
0

В конкурсе с ценовым предложением в 4 миллиона 100 тысяч гривен приняла участие компания «ВиДи Юникомерс», входящая в группу «ВиДи» Виталия Джуринского, а её конкурентом (и победителем тендера) стала фирма «Илатанмед». Она выступила на торгах с ценой в 4 миллиона 95 тысяч гривен. Оба поставщика предложили реанимационные автомобили на базе Mercedes-Bens Sprinter от одного производителя — ООО «Автоспецпром».

Отметим, что ООО «Илатанмед» намерена предоставить реанимобиль до конца года. Машина разработана для транспортировки пациентов и ухода за ними — салон авто будет оборудован аппаратом искусственной вентиляции для новорождённых (с питанием от бортовой электросети автомобиля) и пульсоксиметром.

Фирма «Илатанмед» зарегистрирована на Ольгу Пысану — бухгалтера фирмы «Крас» Фёдора Саворовского, который также является совладельцем ООО «Автоспецпром». Во времена Януковича «Илатанмед» получила государственные подряды на 298 миллионов, а «Крас» — на 504 миллиона гривен. В 2011 году последняя стала поставщиком автомобилей скорой помощи на 200 миллионов гривен для Министерства здравоохранения Украины. Тогда фирма сорвала сроки поставки, и оказалось, что реанимобили были недоукомлектованы необходимым оборудованием. Чтобы не платить штрафы, во время долгих судов с Минздравом Ольга Пысана провела процедуру ликвидации предприятия.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости