П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса продолжает подготовку к зиме: Малиновский район

+ -
0

В Малиновской районной администрации состоялось совещание с председателями правлений вновь созданных ОСМД и руководителями коммунальных предприятий ЖКС.

В совещании приняли участие: председатель Малиновской районной администрации Евгений Омельчук, сотрудники районной администрации, КП «ЖКС «Хмельницкий», КП «ЖКС «Черемушки», представители департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета, департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Одесского городского совета, ПАО «Одессагаз», КП «Теплоснабжение г. Одессы», территориального отдела образования департамента образования и науки Одесского городского совета, председатели 77-и вновь созданных ОСМД.

Главной темой совещания стали вопросы содержания домов и придомовой территории в зимний период и выполнение мероприятий по ликвидации снежных заносов в зимний период 2016-2017 годов, утвержденных решением исполкома Одесского городского совета №307 от 27.10.2016 года .

Председателям ОСМД были даны разъяснения о необходимости своевременной очистки придомовой территории от снега и посыпке песчано-солевой смесью прилегающих территорий в соответствии с требованиями Правил благоустройства территории города Одессы. Для руководителей предприятий, организаций, учреждений, ОСМД, ЖСК и ЖКС разработаны памятки о выполнении требований по своевременной уборке снега на подведомственной территории.

В своем выступлении председатель Малиновской районной администрации Евгений Омельчук отметил, что в районной администрации создан штаб по организации работ по ликвидации снежных заносов и гололедицы, в который вошли: представители Малиновского отдела полиции в г. Одессе ГУ НП в Одесской области, Малиновского районного отдела Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Южной и Центральной РЭС ПАО «Одессаоблэнерго», руководители коммунальных предприятий района, председатели комитетов органов СОН района.

В случае выпадения осадков большое внимание должно быть уделено расчистке пешеходных дорожек, подъездных путей к павильонам по продаже товаров первой необходимости, хлебобулочных изделий, подстанциям скорой помощи, поликлиникам и больницам, остановочным комплексам, подходов к подъездам жилых домов и контейнерным площадкам для сбора ТБО, школьным и дошкольным учреждениям.

Также на случай неблагоприятных погодных условий в здании районной администрации для тех, кто оказался в сложной ситуации, будет организован пункт обогрева.

Справка: Согласно Закону Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» на протяжении 2015-2016 годов на территории района создано и зарегистрировано 181 ОСМД, из них в 2015 году – 16, в 2016 году – 165. Процесс создания ОСМД продолжается.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости