П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Юные одесситы стали лучшими на фестивале творчества в Польше

+ -
0

С 31 октября по 8 ноября 2016 года в городе Венгожево (Польша) проходил V Международный фестиваль творчества детей и молодежи «Осенние арабески».

Участниками фестиваля стали воспитанники Одесского центра хореографического искусства. Свое творчество на фестивале представила младшая группа ансамбля танца «Детство». Юные одесситы стали лучшими в номинации «Детская хореография».

Ребята также выступили на концерте для украинской диаспоры в Украинском лицее-гимназии в городе Гурово-Илавецке.

Во время фестиваля воспитанники Центра имели возможность ознакомиться с творчеством своих ровесников, обменяться опытом, получить заряд позитива и вдохновения. Ярким воспоминанием для детей останется поездка в столицу Польши Варшаву, а также города Краков, Лодзь и Ольштын.

Справка: Ансамбль танца «Детство» был создан в 1979 году. На его базе в 1994 году было образовано коммунальное внешкольное учебное учреждение «Одесский городской центр хореографического искусства». Данный коллектив – лауреат премии им. Э.Багрицкого, призер областных, Всеукраинских и международных фестивалей детского и юношеского творчества: фестиваля им. П. Вирского в Киеве, «Радость Европы» в Сербии, «Prima Vera» в Италии, «Славянский базар» в Болгарии. В его репертуаре около 100 народных танцев разных регионов Украины и мира. Сегодня ансамбль известен не только в Украине, но и за ее пределами. Коллектив тепло принимали в странах СНГ, Болгарии, Венгрии, Финляндии, Германии, Объединенных Арабских Эмиратах, Франции, Индии, США. За эти годы десятки его выпускников стали профессиональными танцорами, балетмейстерами, педагогами-хореографами. Танцевальные коллективы Центра «Детство» и «Созвездие» неоднократно становились победителями многих отечественных и международных конкурсов и фестивалей. Художественный руководитель и главный балетмейстер коллектива - заслуженный работник культуры Украины Ефим Коган.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости