П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские торговцы фаст-фудом нарушают санитарные нормы

+ -
0

По его словам, проверки проводятся совместно Госпотребслужбой и Национальной полицией. С 5 августа было обследовано 79 временных сооружений, из них в 79 были выявлены санитарные нарушения. Центральный водопровод и канализация, наличие которых необходимо по санитарным нормам, подключены только к 37 объектам. Также было выявлено, что данные объекты ведут торговлю без разрешения Соответствующие материалы о нарушениях переданы в управление полиции.

 «Соблюдение санитарных норм фиксирует и следит за этим Госпотребслужба, а наше управление проводит рейды только в рамках своей компетенции», — отметил Сергей Машьянов.

Так же за этот период, как отметил и.о. управления, по решению исполкома были демонтированы один такой объект в Суворовском районе и два объекта в Малиновском районе, в 11 объектах временно остановлена реализация продукции.

Судьба остальных объектов, ведущих торговлю с нарушением санитарных норм, планируется решить на совместном совещании с представителями органов полиции. Как один из вариантов, по словам Сергея Машьянова, предпринимателям предлагают перепрофилировать свой объект торговли.

 «По крайней мере, я знаю одно — травить одесситов и гостей нашего города непонятно чем, мы не имеем права, мало того, на нас лежит ответственность за эти вопросы, поэтому в кратчайшее время запланируйте такое совещание, по результатам которого мы изложим одесситам, какие меры будут приняты и в какие сроки», — отметил городской голова Геннадий Труханов.

Источник: Викна-Одеса

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости