П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Иван Русев: Тарутинская степь на грани уничтожения

+ -
0

 «Сутки динамичного пребывания в Тарутинской степи с несколькими патриотами, где варвары на моих глазах переворачивали глыбы девственного целинного ландшафта Украинского Причерноморья, еще раз дали основание мне убедиться в том, что независимая Украина на краю краха», — пишет эколог на своей странице в соцсети.

По его словам, коллективные инспекции дали некоторый результат, и «наглые гастролеры» спустя некоторое время скрылись.

 «Два трактора монстра-«кировца», под прикрытием Тарутинской полиции и подозрительного типа на БМВ-5 ночью были спрятаны варварами в укромном месте. Полиция этого типа и трактористов просто отпустила и сказала, что не знает кто они (!). После обнаружения нами тракторов уже днем, банда, под прикрытием полиции, воспользовалась паузой нашего отсутствия, пока мы ездили по территории, скрыли тракторы с места преступления. На вызов инспекторы приехать к месту правонарушения отказались», — говорится в сообщении.

Иван Русев отметил, что экоинспектор составил соответствующий Акт соблюдения природоохранного законодательства. По его данным, на территории ландшафтного заказника распахано уже 1300 га и намечено распахать еще 1000.

Отметим, что заказник «Тарутинские степи» находится на территории бывшего полигона, земли которого в середине 2000-х взяли на баланс районные власти. Часть земель передали в аренду фермерам, на оставшейся части был создан ландшафтный заказник местного значения—  для сохранения редких степных растений и животных. В 2013-м году минобороны начало процесс возвращения участков бывшего полигона через суд.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости