П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы в ожидании юбилейного вечера Андрея Гончара

+ -
0

Окончив Киевский государственный институт театрального искусства им.Карпенко-Карого (1960, курс И.Чабаненко), Андрей Гончар создал сотни ярких и запоминающихся образов в спектаклях классического и современного репертуара в театрах Чернигова, Симферополя, Одессы. В течение многих лет он был ведущим мастером сцены, художественным руководителем и директором Одесского русского (ныне академического) драматического театра. С неизменным успехом гастролировал в ближнем и дальнем зарубежье, в том числе на крупнейших площадках Европы и Америки.

С 2009 года А.П. Гончар – актер Одесского ТЮЗа. Здесь за исполнение главной роли в спектакле «Потап Урлов» он удостоен совместной украинско-американской премии им. Л.Буговой и И.Твердохлиба – как лучший актер года в Одессе в сезоне 2009-2010 гг. Интереснейшие сценические образы созданы им в спектаклях нашего театра «Дорогая Памела», «Золотой ключик» и др.

А еще Андрей Петрович. – один из наиболее популярных киноактеров страны, на его счету роли в десятках фильмов, в т.ч. широко известных – «Ликвидация», «Господня рыба», «Подвиг Одессы», «Ключи от неба», «Поезд вне расписания», «День любви», «Выгодный контракт», «Свадебный подарок», «Бой на перекрестке», «Только в мюзик-холле», «Хуторок в степи» и многих других.

Одесских театралов приглашают  присоединиться к  поздравлениям и пожеланиям на юбилейном вечере корифея, который начнется в Одесском театре юного зрителя им.Юрия Олеши (ул.Греческая, 48-а) 10 ноября 2016 г. в 18.30 спектаклем «Золотой ключик» и продолжится чествованием замечательного мастера сцены.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости