П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские школьники приняли участие в благоустройстве мемориала морякам-подводникам

+ -
0

Одним из направлений Городской целевой программы национально-патриотического воспитания детей и молодежи города Одессы «Я – одессит» на 2016-2020 годы является развитие волонтерского движения в учебных учреждениях города.

С этой целью педагоги и учащиеся районных школ проводят благотворительные акции «Ветеран живет рядом!», «Милосердие», «Забота», в рамках которых ветеранам войны предоставляется шефская помощь, дети поздравляют участников войны с праздниками, посещают в военном госпитале раненых бойцов АТО и многое другое.

Также Программой предусмотрено привлечение детей и молодежи к мероприятиям по уходу за монументами, памятниками, мемориалами, отдельными захоронениями и братскими могилами.

Так, учащиеся школ №37, 43, 105, 107 Приморского района Одессы приняли участие в благоустройстве городского мемориала «Память сердца». Совместно с членами Ассоциации моряков-подводников им. А. И. Маринеско Евгением Лившицем, Иваном Рябухиным, Анатолием Вознюком и Татьяной Гудович учащиеся и педагоги учреждений образования провели уборку территории мемориала, обновили памятник морякам-подводникам.

Напомним, учреждения образования Приморского района сотрудничают с Ассоциацией моряков-подводников им. А.И. Маринеско с 2007 года. Ветераны-подводники принимают активное участие в воспитании подрастающего поколения, рассказывая учащимся о патриотизме моряков-подводников на уроках мужества с использованием личных примеров. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости