П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы больше не смогут получить паспорта старого образца

+ -
0

Теперь при необходимости замены паспорта граждане Украины будут получать паспорта с бесконтактным носителем - так называемые ай-ди карты.

Об этом в ходе пресс-конференции рассказала директор департамента предоставления административных услуг Одесского городского совета Евгения Абрамова.

 «В постановлении четко прописаны условия, при которых производится обмен документа: кража, утеря, порча, изменение сведений, внесенный в паспорт и при достижении граничного возраста (при желании гражданина)», — отметила Евгения Абрамова.

По ее словам, выдача новых паспортов в настоящее время осуществляется органами миграционной службы, имеющими специальное оборудование для изготовления таких паспортов. В Одессе получить ай-ди карту можно в Приморском, Киевском и Малиновском районах.

Замена паспорта на ай-ди карту обязательна при утере, порче паспорта или его краже, а также при смене имени, фамилии или других персональных данных, требующих замены паспорта. Лица,  достигшие 25-летнего и 45-летнего возраста, могут либо обратиться в Центр админуслуг для вклейки новой фотографии либо сразу в миграционную службу для обмена паспорта на новый. Оформление паспорта гражданина Украины с бесконтактным носителем платное — взимается административный сбор. Срок изготовления документа 20 дней. С тех, кто получает паспорт впервые, плата не удерживается.

Источник: Одессит 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости