П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе появилась еще одна площадка для выгула и дрессировки собак

+ -
0

На торжественном открытии присутствовали одесситы со своими четвероногими питомцами, члены Международной полицейской корпорации общественной безопасности, а также представители профильных комиссий Одесского горсовета.

Это уже вторая в городе кинологическая площадка, куда может прийти любой желающий и провести время со своим питомцем. Вход свободный. На площадке присутствуют инструкторы-кинологи. В случае необходимости они проведут консультации с хозяевами четвероногих и предоставят услуги профессиональной дрессировки. Со временем здесь планируется установить полосы препятствий для собак разного уровня сложности.

 «На месте этой площадки буквально два месяца назад находилась наливайка, которая нарушала привычный уклад жизни и спокойствие всех жителей микрорайона. Сегодня мы открываем здесь вторую организованную площадку из запланированных двенадцати. Данная площадка расположена отдельно от детских площадок и мест отдыха одесситов. Так, выгул и дрессировка здесь собак не помешает гуляющим неподалеку детям, мамам с колясками, пенсионерам. Подобные инициативы призваны наладить культуру общения между человеком и его питомцем. Это, в том числе, имеет большое значение для развития культуры нашего общества», — отметил глава постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и чрезвычайных ситуаций Одесского горсовета Александр Иваницкий.

По словам комиссара Международной полицейской корпорации общественной безопасности Ильи Тищенко, открытие второй по счету площадки для выгула и дрессировки животных — это результат эффективного сотрудничества городской власти и общественности. Суть проекта заключается в формировании и подготовке специализированных патрулей в каждом районе города для обеспечения общественной безопасности, а также оказании услуг населению в профессиональной дрессировке их четвероногих любимцев. Особенностью проекта является уникальная в Украине программа по обучению собак-поводырей для незрячих людей ведущими инструкторами МПКОБ.

Всего на протяжении года во всех районах города планируется открыть 12 кинологических зон. На очереди — установка площадок в Суворовском районе и парке Шевченко.

Напомним, что первую дрессировочную площадку открыли на территории парка Горького в сентябре текущего года.

Источник: Одессит

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости