П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За 9 месяцев 2016 года в Одессе привито от туберкулеза свыше 16,5 тысяч детей

+ -
0

Благодаря проведенной по инициативе городских властей Одессы при участии коммунального предприятия «Одесфарм» закупке вакцины БЦЖ для профилактики туберкулеза вакцинация была возобновлена в марте 2016 года во всех детских поликлиниках и родильных домах Одессы.

На протяжении 2016 года прививку БЦЖ уже получили 16 650 детей, что позволило значительно улучшить охват детского населения Одессы вакцинацией от туберкулеза. Так, по данным за 9 месяцев 2016 года показатель охвата новорожденных вакцинацией БЦЖ в городских родильных домах увеличился в два раза, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

В лечебно-профилактических учреждениях Одессы, проводящих плановую вакцинацию детей от туберкулеза, в настоящее время имеется достаточное количество вакцины БЦЖ с учетом централизованной поставки иммунобиологических препаратов по линии Министерства здравоохранения Украины.

Перед проведением вакцинации БЦЖ всем ранее не привитым от туберкулеза детям в возрасте старше двух месяцев обязательно проводится диагностическая проба Манту (туберкулиновая проба). Между постановкой пробы Манту и проведением прививки БЦЖ должно пройти не более двух недель. Прививка БЦЖ от туберкулеза ребенку проводится только в случае отрицательной реакции Манту. Туберкулин для проведения диагностической пробы Манту приобретен за средства городского бюджета Одессы по муниципальной программе «Здоровье». В 2016 году на закупку туберкулина из городской казны направлено 959,2 тыс. грн. 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости