П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Юлия Марушевская потребовала от АМПУ отчета о реконструкции Одесского морвокзала

+ -
0

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в здании реконструируемого комплекса.

 «Я хочу обратить  внимание на все безобразия, которые связаны с реконструкцией Морского вокзала. Она превратилась в долгострой и дерибан. Это хорошая иллюстрация украинской системы бюрократии и сопротивления, которое оказывается любым переменам в системе таможни», — сказала Юлия Марушевская.

Она также отметила, что на  реконструкцию Морвокзала выделено 28 миллионов гривен, но из-за  волокиты и бюрократии в Администрации морских портов и связанных  с нею структурах-подрядчиках на сегодня строительство далеко от завершения. Еще в июле этого года на совещании под председательством вице-премьера Владимира Кистиона, которому поручен контроль за реконструкцией, были обозначены сроки ее завершения – пять месяцев. Это означало, что в декабре работы должны быть окончены.

Руководитель Одесской таможни также отметила, что старт проекту реконструкции запуска  открытого таможенного пространства дал Президент Украины, премьер-министр лично посещал здание в мае этого года и давал персональные гарантии того, что проект будет завершен,  а Морской вокзал будет реконструирован в полностью.

 «После сегодняшней встречи с руководством администрации Одесского морского торгового порта я поняла, что мы находимся на этапе, когда все еще нет проекта фасада здания. Обещают: проект будет готов только  в середине ноября. Я обращаю внимание вице-премьера на то, что его поручения сегодня не выполняются! Уже очевидно, что в установленные сроки этот фасад не будет завершен. Я не могу завести сюда людей, которым будет капать на голову или у них над головой начнут ремонтировать фасад. Я не могу завезти сюда технику, которой нас обеспечил USID»,  — сказала Юлия Марушевская.

По словам чиновницы, история с реконструкцией здания – прекрасная иллюстрация того, как в Украине работают бюрократия и коррупция.

 «Я не знаю, на что потрачены 28 миллионов. Я не вижу, где они?! Это помытый потолок или покрашенные стены или выполненный косметический ремонт? Поэтому я требую публичного отчета о том, на что были потрачены эти 28 миллионов», — настаивает Марушевская.

В качестве оптимистического завершения пресс-конференции она сообщила, что решение о создании в Одесском потру открытого таможенного пространства, скорее всего, будет распространено на всю Украину. Однако все равно у нас этот проект будет запущен первым.

Источник: Одессит

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости