П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе проанализировали ход выполнения Городской программы национально-патриотического воспитания «Я – одессит»

+ -
0

25 октября 2016 года в одесской мэрии прошло заседание Координационного совета по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи, созданного при Одесском городском голове. Заседание возглавила заместитель Одесского городского головы Зинаида Цвиринько.

Участники заседания ознакомились с ходом выполнения Городской целевой программы национально-патриотического воспитания детей и молодежи города Одессы «Я – одессит» на 2016-2020 годы.

На заседании отмечалось, что согласно с Календарным планом мероприятий департаментом образования и науки Одесского городского совета были организованы и проведены творческие конкурсы «Творча сім’я – моя родина і я», «А я просто украинка, украиночка», «Песня в солдатской шинели», «Звездная юность Одессы», «На крыльях песен – от древности к современности», конкурс проектов для старшеклассников по истории и культуре родного города. Также в Одессе прошли районные этапы Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»), игра-квест «Город, который помнит казаков», военно-спортивная игра «Мы рода казацкого дети».

Юные одесситы также становятся участниками мероприятий, приуроченных к государственным, городским праздникам и памятным датам, проводят благотворительные акции в поддержку ветеранов и участников АТО. С целью повышения престижа военной службы в учреждениях образования организована военно-шефская работа с воинскими частями, расположенными на территории Одессы.

Кроме того, более 1000 лучших учащиеся школ города прошли подготовку и обучение в Центре военно-патриотического воспитания учащейся молодежи на Посту №1, приняли участие в несении Почетной Вахты Памяти у Вечного огня на Аллее Славы.

 «В рамках Городской целевой программы национально-патриотического воспитания детей и молодежи города Одессы «Я – одессит» ведется системная работа по формированию у подрастающего поколения одесситов чувства патриотизма, национального самосознания, любви к Украине и гордости за свою страну, популяризации украинской культуры и традиций, знаний о героической истории Одессы. Согласованная деятельность представителей исполнительной власти, Координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания, ветеранских и других общественных организаций по реализации направлений программы обеспечит ее результативность», - отметила вице-мэр Зинаида Цвиринько.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости