П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Посол ФРГ в Одесском университете: «Задача дипломатов - добиваться стабильности за столом переговоров»

+ -
0

19 октября 2016 года Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия г-н Эрнст Райхель посетил с официальным визитом Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова.

Главными темами встречи г-на Эрнста Райхеля и ректора университета - профессора, политолога Игоря Коваля - стала история развития университета, а также перспективы сотрудничества между университетом и вузами Германии.

«Идеи социального государства в мире формировались во многом под влиянием немецкой юриспруденции. Немецкие дипломаты могли бы обмениваться с нами своими наработками о безопасности в Европе», - отметил Игорь Коваль.

Господин посол Эрнст Райхель представил в короткой экспозиции информацию о работе немецкого посольства в Украине: «Сегодня посольство - это 170 сотрудников, из них треть - это сотрудники визового отдела. Истории наших дипломатических отношений – двадцать пять лет. Для меня честь выступить перед студентами университета».

В выступлении перед студентами университета - историками, экономистами и международниками, состоявшемся после встречи с ректором, посол ФРГ затронул вопросы инвестиционных отношений.

«Бизнес, в частности мелкий и средний, - это становой хребет экономики. Для инвестора и экономики государства чрезвычайно важна политическая стабильность. Задача дипломатов - добиваться достижения этой стабильности за столом переговоров», - отметил господин Эрнст Райхель.

Напомним, Ернст Райхель закончил Боннский университет, юрист. Первая дипломатическая должность - в 1990 году, далее - в ООН. В 2003 г. - заместитель начальника канцелярии Генерального секретаря НАТО. С 2011 г. - Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Косово. С 3 августа 2016 года - Чрезвычайный и Полномочный посол в Украине.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости