П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Завтра состоится торжественное открытие выставки живописи «Покров над Одессой»

+ -
0

Работы художников перенесут зрителей в особое культурное пространство, где на полотнах мастеров оживет география христианской Одессы с ее неповторимым колоритом. Экспозиция сформирована на основе работ художников - участников международного пленэра, проходившего в Одессе с 10 по 19 октября.

Основной темой пленэра стало отображение православного архитектурного наследия Одессы. В пленэре приняли участие 19 художников - членов ООО НСХУ - Г. Лекарева, Н. Прокопенко, И. Харитонова, Э. Серпионова, О. Разинкина, Н. Вылкин и др., а также художники из других стран. То, что в этом году на пленэре собрались не только украинские авторы, способствовало возникновению своеобразного культурного симбиоза. Обмен профессиональным опытом и активный творческий поиск сделали работы художников особенно интересными.

Все желающие смогут  увидеть и прочувствовать очарование осенней Одессы, величественную красоту её архитектуры, воплощённую в работах художников.

Выставка проходит под патронатом настоятельницы Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменьи Серафимы и при поддержке одесского областного совета мира.

Выставка продлится по 26 ноября 2016 года на территории Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря, Дом милосердия, 2-ой этаж (ул. Успенская 4б). Вход  свободный.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости