П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские фонтаны начали закрывать на зиму

+ -
0

В Одессе начаты работы по консервации фонтанов на зимний период: специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» выполняют работы по освобождению чаш фонтанов от воды, демонтажу форсунок, электродвигателей и насосного оборудования.

На сегодняшний день уже законсервированы четыре небольших фонтана: «Петя и Гаврик», фонтан-памятник Стефану Джевецкому, фонтан в парке им. Т.Г. Шевченко и колодец-фонтан «Источник».

Завершить консервацию всех одесских фонтанов, находящихся на балансе КП «Сервисный центр», планируется до середины ноября — в зависимости от погодных условий.

Обратный процесс — расконсервация фонтанов — начнется уже в середине весны. Первые фонтаны, как правило, включают в центре города к 1 апреля, остальные — в течение апреля.

Выполнение данных работ находится на контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.

СПРАВКА: На обслуживании КП «Сервисный центр» находятся 20 городских фонтанов, которые работают с весны до осени. Обеспечивают нормальную работу этих фонтанов 15 сотрудников коммунального предприятия «Сервисный центр».

Самые популярные одесские фонтаны: в Городском саду и на Театральной площади, в Пале-Рояле, «Дети и лягушка» перед Оперным театром, фонтан в парке им. Т.Г. Шевченко, со стороны ул. Маразлиевской, фонтан на площади им. Пушкина (в районе железнодорожного вокзала), два фонтана на Греческой площади, «Чаша Филатова» на Соборной площади, фонтан у памятника Джавецкому, фонтаны на проспекте Глушко, в сквере Космонавтов и на Крымском бульваре.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости