П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Потенциальные инвесторы встретились в морском торговом порту «Черноморск»

+ -
+1

В рамках заседания «Постоянной комиссии по предварительному рассмотрению вопросов использования и распоряжения государственным имуществом, которое находится на балансе порта, а также вопросов землепользования» были заслушаны презентации шести потенциальных партнеров порта.

Эти инвестпроекты уже были представлены в рабочем порядке, а сегодня лица, ответственные за их реализацию, презентовали их и подтвердили свою готовность работать с портом в формате государственно-частного партнерства. Кроме того, они дополнили, ранее предоставленную информацию, об объемах инвестиций, планируемой грузопереработке и о сопутствующих этому работах по улучшению и развитию инфраструктуры ГП «МТП «Черноморск». Процедура для начала такого сотрудничества утверджена Министерством инфраструктуры Украины и одинакова для всех соискателей.

Члены комиссии во главе с заместителем директора порта по развитию Анатолием Еременко встретились на этом заседании с представителями, как крупных инвесторов, так и с руководителями частных компаний с меньшим капиталовложением в инвестпроекты.

Парад инвесторов открыла крупная фирма ООО «Европиан Агро Инвестмент Юкрейн». Затем свои инвест предложения для порта презентовали ООО «Фрам Шиппинг», ООО «Портовик», ООО «Рисоил Терминал», ООО «Тримекс Терминал» и два профсоюза порта, предлагающие передать им в аренду, объекты социальной сферы предприятия.

Перед тем, как будут заключены договоры о государственно-частном партнерстве с ГП «МТП «Черноморск», потенциальные инвесторы должны пройти комиссию в Мининистерстве ифраструктуры и конкурсную процедуру в Фонде госимущества Украины.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости