П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы бьют тревогу: прорыв насосной станции грозит разрушением домов

+ -
0

Как сообщил ТАЙМЕРУ председатель ОСМД «Посейдон» (улица Левитана, 110) Андрей Дуда, на обслуживании станции находятся три дома (Маршала Жукова, 65,67 и Левитана, 110). По документам она — в коммунальной собственности с 2009 года, имеется соответствующая выписка из государственного реестра. Отметим, что на баланс водоснабжающей компании «Инфоксводоканал» её не передавали, так как станцию нужно было отремонтировать.

Случившуюся утечку горожане обнаружили в среду, 28 сентября, — в трубе, которая обеспечивает подачу воды трём домам, образовался большой свищ. На следующий день Андрей Дуда подал заявку в «Инфоксводоканал», где изначально документ приняли, однако позже отказались проводить какие бы то ни было работы по указанной выше причине. Также глава ОСМД позвонил на «горячую линию» мэрии, там его выслушали и пообещали, что водоканал всё исправит. Однако по сей день проблема не решена, и жители бьют тревогу. Также отметим, что из-за происшествия во всех трёх домах упало давление воды.

«У нас ситуация аховая. Все задвижки по периметру не держат. Давление воды упало. Когда слабое давление в одно крыло дома горячая вода вообще не проходит. Если бы город взял на себя часть затрат, то жильцы бы согласились покрыть и другую часть. А так вообще никакого диалога нет», — говорит Андрей Дуда.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости