П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

ГПУ вплотную занялась промрынком «7-й километр»

+ -
0

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ведомстве сообщают, что подозреваемыми стали «бывший народный депутат Украины и двое его сообщников». Им инкриминируют организацию вымогательства и подделку документов (ст. 189 и 358 УК Украины).

Имена и фамилии подозреваемых в сообщении не указываются, однако можно с уверенностью предположить, что «бывшим народным депутатом» является Юрий Иванющенко, а одним из «подельников» — его партнёр Иван Аврамов. Именно их фамилии, по данным СМИ, стоят за кипрской фирмой Kiptep Ltd, которая на сегодняшний день владеет 27,9% уставного фонда «7-го километра». Впрочем, на самом «7-м километре» какую-либо связь с Иванющенко и Аврамовым категорически отрицают.

Что же до уголовного производства, то в его рамках, по всей видимости, расследуется история с изменением состава владельцев рынка в 2010-м году: тогда из состава учредителей был исключён Денис Волошин, зато в списке совладельцев рынка появилась компания Parrox Corporation Ltd с Британских Виргинских островов. Впоследствии долю этой компании и приобрела упомянутая выше фирма Kiptep Ltd. Денис Волошин, а также один из совладельцев рынка, внук его основателя Виктор Добрянский неоднократно оспаривали законность сделки 2010-го года и пытались получить помощь у самых различных структур: от одесских «евромайдановцев» до их старших коллег в Верховной Раде. Теперь на помощь Добрянскому и Волошину, похоже, пришла тяжёлая артиллерия в виде Генеральной прокуратуры.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости