П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе помянули правоохранителей, погибших при задержании Дикаева

+ -
0

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции Украины в Одесской области.

 «Чтобы почтить память погибших, отец Олег из Свято–Алексеевского храма провёл поминальную панихиду у часовни, расположенной на территории батальона полиции особого назначения. На ней присутствовали все работники спецподразделения и родственники погибших. Кроме того, собравшиеся отправились к месту трагической гибели правоохранителей на трассу Николаев — Одесса возле села Кошары Коминтерновского района», — говорится в сообщении полиции.

Там прошли молебен и возложение цветов к памятному мемориалу. К родственникам погибших обратились командир батальона полиции особого назначения ГУ Нацполиции в Одесской области, полковник Николай Панькив и его заместитель, майор Вячеслав Липатов, высказавшие благодарность за проявленный их сыновьями, мужьями и родителями героизм. Кроме того, память погибших почтили сотрудники дорожно–патрульной службы полиции.

Напомним, что в ночь с 29 на 30 сентября 2011 года под Одессой произошла перестрелка, в которой погибли два милиционера и четверо ранены. Одного из участников перестрелки, гражданина России Аслана Дикаева 1982 года рождения, милиция разыскивала за совершение двойного убийства 29 июня 2011 года в селе Баранинка Закарпатской области. Оперативники установили автомобиль, на котором передвигался Дикаев. Его чёрный ВАЗ 2110 был замечен неподалеку от Одессы. На посту ГАИ около села Кошары автомобиль остановил инспектор ДПС. За рулём находился Дикаев. Он передал документы и вышел из автомобиля, чтобы открыть багажник. В этот момент сотрудники спецподразделения «Беркут» начали операцию по задержанию. Преступник бросил в их сторону две гранаты и начал стрелять из пистолета «ТТ», а пассажир, который находился на переднем сидении, открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов «Беркута» выстрелом ранил автоматчика. Но третий из преступников успел затянуть раненого обратно в автомобиль, и они скрылись с места происшествия, сообщает пресс-служба МВД Украины. В результате перестрелки четверо милиционеров ранены. Двое погибли. Это 21-летний Виктор Кожеко, сотрудник «Беркута» и 40-летний работник ГАИ Александр Розмарица.

Источник: Таймер

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости