П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе педагоги вузов проводят увлекательные мастер-классы для старшеклассников

+ -
0

Одним из важнейших направлений деятельности педагогов является проведение профориентационных мероприятий, способствующих самоопределению школьников и обоснованному выбору ими профессии.

Так, Одесской национальной академией пищевых технологий организован цикл профориентационных практических занятий для старшеклассников одесских школ, направленных на расширение мировоззрения, развитие логического и нестандартного мышления, формирование основ здорового питания у подрастающего поколения.

С 26 по 29 сентября в общеобразовательных учреждениях (ООШ №№16, 77, специализированных школах №№35, 40, 86, 117, Одесском учебно-воспитательном комплексе №84) преподаватели академии провели разнообразные познавательные мастер-классы: «Маркетинг на каждом шагу», «Вода – основа жизни», «Сладкие тайны», «Основы робототехники», «Определение фальшивых денег и шоколада».

27 сентября учащиеся Одесского учебно-воспитательного комплекса №84 на встрече со студентами факультета инновационных технологий питания, ресторанно-отельного и туристического бизнеса под руководством доцента кафедры технологии ресторанного и оздоровительного питания Надежды Дзюбы познакомились с особенностями приготовления аппетайзеров (современных закусок нового формата) для здорового питания. Школьники не только были зрителями, но и принимали активное участие в их приготовлении.

Особый интерес вызвало практическое занятие по молекулярной кулинарии, на котором ученики сами делали "икру" из томатного сока.

28 сентября 2016 года декан факультета энергоменеджмента, технологического оборудования и технического дизайна академии пищевых технологий Светлана Орлова и студент Дмитрий Бжезицький провели для учащихся Одесской школы №77 мастер-класс «Лента Медиуса и ее капризы».

Школьникам была презентована 2D-фигура в трехмерном пространстве. Ученики приняли участие в исследовании данного феномена, изучая крепость зубчатого колеса. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости