П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Для организации досуга почтенных одесситов работают клубы по интересам

+ -
0

В системе социального обслуживания города Одессы все большую актуальность приобретает организация культурно-досуговой деятельности пожилых людей в рамках функционирования "Университета третьего возраста".

С целью развития у пенсионеров Одессы активного отношения к жизни, обеспечения активного долголетия в городе организована работа клубов по интересам, любительских объединений духовного, культурологического, оздоровительного характера, по поддержке здорового образа жизни и др.

Так, для пенсионеров, состоящих на учёте в территориальном центре социального обслуживания Приморского района, в читальном зале одесской библиотеки №16 им. М. Ю. Лермонтова открыта «Литературная гостиная». Гостьей сентябрьской встречи «Монолог длиною в жизнь» стала заслуженный учитель Украины, автор многих книг Ирина Борисовна Ковлакова.

Для одесских пенсионеров Ирина Борисовна - пример активного долголетия: заботливая мама и бабушка, творческая личность, писатель и поэт. Выступление Ирины  Ковлаковой сопровождалось показом слайдов и фотографий. Для гостей встречи была организована выставка книг автора. Сотрудники библиотеки отмечают, что книги Ирины Борисовны пользуются спросом, а библиотекарь, вручая книгу, просит вернуть её вовремя.

Ирины Борисовна – человек с активной жизненной позицией. Её карьера развивалась во многих направлениях: педагогическом, управленческом, депутатском, благотворительном, просветительском и творческом. После окончания Одесского университета им. И.И. Мечникова Ирина Ковлакова  руководила школой лагеря «Молодая гвардия». На протяжении пяти лет она заведовала городским отделом народного образования, внедряя в школы Одессы прогрессивные методы педагогики.

Работая в областном отделении Детского фонда Украины, оказывала помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. При этом была хорошей женой, матерью и бабушкой. Она вместе с мужем воспитала двух сыновей - Игоря и Дмитрия, радуется и гордится внуками и правнуками.

 «Ирина Борисовна Ковлакова всегда находит своего благодарного слушателя. Она доверяет и поверяет ему самые сокровенные мысли, говорит с ним на одном языке и, самое главное, делает это с любовью к миру, людям, родному городу», - отметили участники встречи. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости