П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Французский фейерверк» в Одессе

+ -
0

Её автор — молодой одесский фотохудожник Кирилл Стоянов. Ознакомиться с его работами можно будет в течение месяца.

 «Здесь представлены репортажные снимки с фестиваля "Французская весна", где я в этом году был официальным фотографом, — рассказал Кирилл. — Предполагалось разбавить эту экспозицию и художественными фото, но в итоге эти снимки будут представлены на следующей "Французской весне", где я, надеюсь, тоже буду работать. Большое спасибо тем, кто поверил в меня».

На представленных снимках остановлены яркие фестивальные мгновения: выступления дуэта Douce France, Джесси Мебуну и Бернара Струбера, французской велогонки и так далее, это и вправду был фейерверк событий, встреч, впечатлений. А художественные фото Кирилла Стоянова всегда связаны с танцем, с балетом, с движением…

 «Буквально вчера мы отмечали 250-летие со дня рождения герцога де Ришелье, — рассказал собравшимся директор Альянс Франсез Одессы Паскаль Фурно. — Сегодня – День европейских языков, и вместе с нами сегодня Почётный консул Румынии в Одессе Дениса Габор, а муниципальная галерея предоставила нам живописные работы, победившие в конкурсе «Знакомая Румыния».

 «Румыния – одна из франкофонных стран, в наших школах в качестве иностранного языка в большинстве случаев изучают французский, — рассказала Дениса Габор. — У праздника европейских языков есть основная цель: поддержка языкового и культурного разнообразия. У нас очень тесные связи с французской культурой, и поэтому праздник у нас общий».

В завершение праздника устроили лотерею, несколько победивших школьников получили билеты на концерт популярного певца Гару.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости