П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Для одесских школьников проходят познавательные профориентационные встречи

+ -
0

22 сентября для учеников 10-11-х классов Одесской школы № 47 с целью профориентации провели мастер-класс "Криогенное шоу". Заведующий кафедрой криогенной техники Михаил Кравченко  продемонстрировал опыты с жидким азотом. В основе шоу лежит криоэффект – эффект охлаждения. Ребята узнали об использовании азота в технике и на производстве, в строительстве и в медицине, при пожаротушении. Ученики не только с интересом наблюдали за происходящим, но и смогли поучаствовать в проведении опытов.

На этой неделе мастер-классы по темам «Эволюция связи и инфокоммуникаций», «Мы и экология», «Я - юный бизнесмен» также прошли в Одесских школах №№62, 105, 107.

На следующей неделе проведение мастер-классов запланировано в Одесских школах №№ 16, 77, СШ №№ 35, 40, 86, 117, УВК № 84. Тематика мераприятий самая разнообразная и познавательная: «Вода - основа жизни», «Основы робототехники», «Выявление фальшивых денег и шоколада», «Особенности приготовления аппитайзеров для здорового питания» и другие.

Напомним, Одесской национальной академией пищевых технологий организован цикл профориентационных мероприятий для старшеклассников школ города Oдессы, направленных на расширение мировоззрения, развитие логического и нестандартного мышления, формирования основ здорового питания у подрастающего поколения. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости