П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе пройдут XI Дни польского кино

+ -
0

В программе Дней польского кино - 7 короткометражных фильмов высшей режиссерской школы города побратима Одессы - Лодзь. Организует в Одессе Дни польского кино Генеральное Консульство Республики Польша в Одессе и киноклуб U-CINEMA.

Польская кинематография динамически развивается, появляются новые, смелые и очень интересные картины, которые по достоинству оцениваются не только зрителями, но и критиками и жюри многочисленных мировых просмотров и кинофестивалей.

Торжественное открытие состоится 7 октября в 19.00 в кинотеатре «Родина». В этот день покажут фильм «Эксцентрики» режиссёра Януша Маевского. В ролях звезды польского кино - Мачей Штур, Соня Бохосевич, Наталья Рыбицкая, Анна Дымна, Войцех Пшоняк В центре сюжета Фабиан Апанович, джазовый музыкант и талантливый танцор. С группой эксцентричных музыкантов он основывает свинговый биг-бэнд. Звездой ансамбля становится Модеста, вместе с которой ансамбль завоевывает популярность. Фабиан вскоре теряет голову из-за соблазнительной и таинственной femme fatale. Их отношения перерастают в страстный роман. Но однажды Модеста исчезает...

Одесситы также увидят трагикомедию «Мои дочери коровы» (режиссёр Кинга Дембска), драму «Чужое небо» (режиссёр Дариуш Гаевский), документально-игровой фильм «Отцу» и комедийную драму «Тело» (режиссёр Малгожата Шумовска).

Фестиваль завершится Программой короткометражных фильмов выпускников Высшей Лодзинской киношколы, которую в своё время окончили известные на весь мир режиссёры Анджей Вайда, Кшиштоф Занусси, Юлиуш Махульский, Кшиштоф Кесьлевский, Роман Полански.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости