П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Под документы КП «Парктранссервис» в Одессе появляются заправки

+ -
0

Схема вскрылась после того, как Одесский ипподром обратился в прокуратуру Киевского района Одессы с требованием проверить законность обустройства стоянки у стены ипподрома. Конезаводчики сообщили, что КП «Одестранспарксервис» и ФОП «Симуняк Д.В.» заключили договор о предоставлении участка площадью 184,5 квадратных метра для выделения паркомест по адресу ул. Генерала Швыгина, 3. Ипподром опасался пожара в зерно- и сенохранилищах, расположенных за стенами, примыкающими к будущей стоянке.
Как оказалось, опасался не зря. На стоянке, которая испугала одесский ипподром, вскоре могла появиться газовая заправка.
Выяснилось, что это не единственная площадка, где предоставляет услуги ФОП «Симуняк Д.В.». Этот же предприниматель работает и по адресу ул. Черноморского казачества 68/70, вот только на части территории вместо стоянки расположена газовая заправка «Навитас».
Заправка и парковка – два в одном
Договор
Кроме того, Симуняк Денис Витальевич является экспедитором компании «Навитас».

Ранее возле «Промсвязи» на Комарова газовая заправка «Навитас» расширяла территорию за счет прилегающих тротуаров и уничтожения зеленых насаждений. Тогда районный отдел благоустройства города остановил строительство и оштрафовал фирму за работу без документов.

Раньше здесь было дерево

Напомним, на аппаратном совещании в одесской мэрии в понедельник, 19 сентября поднимался вопрос незаконного строительства АГЗС в Одессе на ул. Комарова и ул. Краснова. Тогда мэр Одессы Геннадий Труханов поручил подчиненным выяснить обстоятельства незаконного строительства.

Сеть заправок «Навитас» ранее уже была замечена в разных скандалах, связанных с захватами земли и незаконным строительством, что вылилось в противостояние с жителями близлежащих домов и юридическим отделом одесского муниципалитета.

Директором сети «Навитас» является Юрий Мажеру, который до недавнего времени руководил ООО «Фортуна Инвест». А собственники – гражданин Германии Александр Елисеев, Игорь Бадюл и Виталий Белоус.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости