П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В 2017 году расходы бюджета Одессы будут увеличены почти на 900 миллионов гривен

+ -
0

Согласно новому проекту государственного бюджета Украины на 2017 год, расходы одесского городского бюджета дополнительно будут увеличены более чем на 900 миллионов гривен.

Об этом 26 сентября в ходе аппаратного совещания сообщила начальник департамента финансов Светлана Бедрега.

Она напомнила, что в 2016 году, кроме основных расходов горбюджета, финансирование направлялось ещё и на содержание ПТУ – свыше 100 миллионов, питание в школах – 50 миллионов, льготные перевозки – 56 миллионов, КП «Теплоснабжение города Одесса» – 230 миллионов. Общая сумма составила 436 миллионов гривен.

Согласно показателям проекта госбюджета на 2017 год, к вышеперечисленным расходам добавляются следующие: оплата коммунальных услуг всех учреждений здравоохранения и образования – 167 миллионов, содержание семи детских санаториев – 170 миллионов, питание в школах – 30 миллионов.

Более того, если в настоящее время учреждения образования содержатся за счёт государственной субвенции, то в 2017 году субвенция будет лишь на зарплату педагогам, а все остальные расходы за счёт города, а это дополнительно 100 миллионов гривен.

«Итого дополнительных расходов к уже существующим — порядка 900 миллионов», — отметила Бедрега.

Кроме того, государство планирует уменьшить Одессе образовательную субвенцию. По прогнозу, её размер в 2017 году составит 629 миллионов, что на 17% или 128 миллионов меньше показателей 2016 года. Тем не менее, немного увеличат медицинскую субвенцию – 709 миллионов, что на 6% или 39 миллионов гривен больше показателей прошлого года. Главный финансист мэрии увеличение государственных поступлений связывает с передачей на баланс города содержание детских санаториев.

Напоследок Бедрега добавила, что сейчас департамент финансов работает над составлением бюджета Одессы на 2017 год, проект которого планируют рассмотреть на заседании горисполкома в октябре.   

Источник: Таймер

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости