П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На восстановление одесского Дома профсоюзов потребуется 20 миллионов гривен

+ -
0

Об этом сообщил в ходе совместной пресс-конференции руководителей областных отраслевых профсоюзных организаций председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский.

 «В прошлом году мы  вложили около одного миллиона гривен в ремонтные  работы, в этом году – около 2 миллионов 600 тысяч гривен. Если не возникнет каких-либо непредвиденных сложностей, то в ближайшее время мы окончательно отремонтируем правое и левое крылья, а также центральную часть здания», — сказал Вячеслав Буратынский.

К одной из сложностей возвращения здания к жизни глава областной Федерации профсоюзов отнес притязания ряда государственных структур на него.

 «В 1982-м году это здание было приобретено областной организаций профсоюзов у обкома Компартии Украины за деньги членов профсоюзов и принадлежало профсоюзам на правах коллективной собственности. Сейчас нет понятия коллективной собственности, есть государственная, коммунальная и частная. Это здание находится в частной собственности профсоюзов. Мне непонятно, почему ФГИ считает его государственной собственностью», — заявил Вячеслав Буратынский, касаясь претензий Фонда госимущества на здание Дома профсоюзов на Куликовом поле Одессы.

По его мнению, причиной интереса ряда структур к Дому профсоюзов, как и в случае с санаторием «Лермонтовский», является земля. В случае с «Лермонтовским»  – это ценная прибрежная территория, а в случае с Домом профсоюзов – интерес к капитальному строению в центре крупнейшей площади областного центра, стоящему, по сути, в благоустроенном парке.

Источник: Одессит

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости