П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Несмотря на непогоду, коммунальщики Одессы вышли на ликвидацию последствий стихии

+ -
0

Накануне вечером в Одессе начался сильный дождь с порывистым ветром, который продолжается до сих пор. В результате непогоды оказались подтоплены многие улицы города, от сильного ветра обрушились деревья и ветки. Проезд транспорта сильно затруднен.

Специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» приступили к работам по ликвидации последствий стихии еще накануне вечером.

По состоянию на 9 часов утра на улицах Одессы работало 20 единиц техники, в том числе высоконапорная гидродинамическая установка на базе автомобиля MAN (спецмашина, которая откачивает воду с проезжей части, что позволяет предотвратить сильное подтопление). Сотрудники предприятия (20 бригад по 3-4 человека) очищают ливневые стоки от листвы и мусора, который сносят туда потоки дождевой воды и откачивают воду с проезжей части. На данный момент спецтехника работает на Французском бульваре, по улицам Среднефонтанской, Балковской, Ак. Вильямса, Приморской, 25-й Чапаевской дивизии угол Космонавтов, Житомирской, Маршала Жукова.

Из-за непрекращающегося дождя проезд по этим улицам пока затруднен.

Также специалистами КП «Горзелентрест» и КП «ЖКС» ведутся работы по распилу и уборке упавших деревьев и веток. На данный момент есть 10 заявок, в том числе из-за обрушившегося на проезжую часть дерева в районе Лузановки.

Работы по восстановлению прозжаемости на дорогах Одессы продолжаются, несмотря на непрекращающийся дождь и сильные порывы ветра.

Как сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей, сегодня, 20 сентября 2016 года, такая погода по Одессе и области сохранится в течение всего дня. Ожидается сильный дождь, ночью и утром местами очень сильный, гроза, видимость во время дождя 200-500 м, ветер ночью северо-западный, днем северный 18-23 м/с.

Водителей просят без особой необходимости не выезжать на дороги и не оставлять автотранспорт на проезжей части.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости